0
0
0

Сервисное обслуживание, поддержка и решения для бизнеса от Husqvarna

Компания Husqvarna имеет развитую глобальную сеть сервисного обслуживания, и одним из центров являемся мы. Наш сервис Хускварна даст возможность качественно провести техническое обслуживание, диагностику и ремонт оборудования. Этим занимаются лишь специально обученные и квалифицированные специалисты – эксперты, которые разбираются в оборудовании данного бренда. Выбрав нас в качестве долговременного партнера по техническому обслуживанию, Вы можете быть уверены в том, что мы проведем любые работы по обслуживанию техники Husqvarna быстро и качественно.

Кроме того, при необходимости, наша компания может предоставить клиенту сервисный автомобиль для проведения срочных ремонтных работ или предоставить инструменты для отслеживания производительности оборудования, которое прошло через сервис Husqvarna. При обслуживании и ремонте применяются современные технологии и методы, продлевающие срок техники клиента и сохраняющие ее высокие характеристики.

Огромный ассортимент бренда Husqvarna позволяет подобрать оборудование практически для любой отрасли, поэтому неудивительно, что их техника присутствует во многих предприятиях. Главное, за что ценят пользователи данный бренд – это возможность купить надежные и эффективные инструменты по подходящей им ценовой категории. Но даже самое качественное оборудование может работать с первозданной эффективностью и производительностью, только если за ним будут следить, своевременно проводить техническое обслуживание, а главное – эксплуатировать правильно. Если пользователь не уверен в том, что он может провести грамотное техническое обслуживание, ему лучше обратиться в сервис Husqvarna в Москве, чтобы не повредить технике. А если он замечает подозрительные симптомы поломок во время эксплуатации, то лучше отправить оборудование на сервисное обслуживание Husqvarna как можно раньше.

Из чего состоит сервис Хускварна:

Диагностика

Качественный сервис ХускварнаЭто самый первый этап, во время которого можно определить точные причины неполадок оборудования. Для этого наш специалист разбирает оборудование и осматривает комплектующие на наличие повреждений, чтобы оценить работоспособность техники

К примеру, при диагностике виброплиты он оценивает состояние ремней, стартера, вибратора, амортизаторов, пружин регулировки холостого хода и работоспособность механизма реверса. Также он осматривает карбюратор, топливный фильтр, уровень масла, проверяет клапаны, болтовые соединения и крепежные элементы.

Когда специалист завершает диагностику, он заполняет диагностический лист, где подробно пишет о том, что именно нуждается в ремонте или замене. Также он оценит примерные объемы будущей работы и сообщит все детали. 


Техническое обслуживание

Качественное техническое обслуживаниеЕсли серьезного ремонта не понадобилось, но клиент захотел провести техническое обслуживание, ТО может стать вторым этапом, который войдет в сервис Хускварна в Москве. Как показывает практика, в 70% случаев можно обойтись техническим обслуживанием, а не доводить дело до ремонта.

Как правило, небольшие проблемы, такие, как увеличение вибраций у виброплиты или уменьшение мощности, можно решить простым техническим обслуживанием. Проводится оно у виброплиты раз в полгода, и это оберегает агрегат от серьезных поломок и ремонта, так как их симптомы устраняются в зародыше.

Техническое обслуживание предполагает следующие действия: специалист чистит топливный бак и карбюратор, заменяет топливный фильтр, свечи зажигания, масло и воздушный фильтр. Также он заряжает АКБ, доливает масло в вибратор и гидравлическую систему. При необходимости, может отрегулировать карбюратор, холостой ход и зазоры клапана, подтянуть болты и провести небольшой слесарный ремонт. 

После проведения этих работ специалист тестирует технику под нагрузкой, чтобы оценить работоспособность агрегата. Цена за сервис Husqvarna складывается уже после этого, когда оценивается стоимость расходных материалов и комплектующих.

Непосредственный ремонт оборудования

Качественный ремонт оборудования HusqvarnaЕсли все-таки оборудование подлежит ремонту, эти услуги также входят в сервис Husqvarna. Точный план работы может дать только диагностика,. Давайте рассмотрим  основные причины поломок оборудования, на примере виброплиты:

Если не заводится двигатель виброплиты, причинами могут стать:

  • Выключатель находится в положении «Выкл» – соответственно, нужно переключить его;
  • Если уровень масла ниже требуемого – нужно долить масло;
  • Если воздушная заслонка не находится в правильном положении – нужно перевести ее в правильное положение, этот процесс подробно описан в руководстве по эксплуатации;
  • Нет топлива – необходимо заправить виброплиту;
  • Система зажигания стала неисправной – нужно сначала проверить свечу, если не помогло, необходим сервис Husqvarna;
  •  Воздух не попадает в камеру сгорания – необходимо проверить работоспособность воздушного фильтра.

Если двигатель глохнет или теряет мощность, причины:

  • В работе виброплиты используется некачественный бензин – здесь нужно слить старый и залив новый, надлежащего качества;
  • Наблюдается неустойчивое искрообразование – нужен сервис Husqvarna для обслуживания системы зажигания;
  • Загрязнился воздушный или топливный фильтр, соответственно, нужно очистить их или заменить;
  • Неправильно отрегулирован карбюратор – необходим сервис Husqvarna в Москве и Московской области;
  • Износились комплектующие поршневой группы – нужно заменить запчасти. 

Если наблюдается некачественная утрамбовка поверхности:

  • Возможно, двигатель работает неустойчиво – рекомендации по двигателю указаны выше;
  • Снизились обороты вибратора – нужно проверить колодки, их наличие на повреждения, при необходимости, заменить;
  • Соскальзывает приводной ремень, из-за чего снижаются обороты вибратора – нужно осмотреть ремень, его целостность, заменить, при необходимости.

Если виброплита останавливается и не заводится:

  • Возможно, закончилось топливо – нужно заправить;
  • Низкий уровень масла – также нужна дозаправка;
  • Слетает приводной ремень – необходима замена ремня;
  • Виброплита перегревается из-за некачественного масла, засорений системы – нужно дать ей остыть и устранить причины перегрева.

Если виброплита дымит, могут быть разные причины:

  • Белый дым – если он появляется во время работы виброплиты при низкой температуре, это не страшно, просто прогревается холодный двигатель (это даже пар). Если же двигатель уже прогрет, а белый дым еще есть – значит в воздушный фильтр попала влага;
  • Серый дым – возможно, в цилиндр или в воздушный фильтр попало масло, например, при работе на уклонах;
  • Черный дым – нужно посмотреть, открыта ли воздушная заслонка, если с ней проблем нет, возможно дело в топливной системе.

Если виброплита не развивает полную скорость, причины:

  • Возможно, дело в дроссельной заслонке, она может быть либо не открыта полностью, либо неправильно установлена – нужно устранить эти причины;
  • Если поверхность, с которой работает виброплита, слишком влажная – ее нужно по возможности высушить перед работой.

Это небольшая часть поломок виброплит, точные причины неполадок и схему их устранения может показать лишь диагностика, которая входит в наш сервис Husqvarna. Мы проводим полное сервисное обслуживание Husqvarna, куда входит и диагностика, и техническое обслуживание, и ремонт. При ремонте используются лишь оригинальные запчасти Husqvarna, которые полностью подходят их оборудованию.

Наши механики провели техническое обслуживание уже сотням клиентов, поэтому их опыт в этом деле не ставится под сомнение. Они обучались особенностям работы техники Husqvarna у самой компании, поэтому близко знакомы с принципами производства их техники. Также в работе они используют лишь профессиональное сертифицированное оборудование, которое соответствует всем требованиям Husqvarna