0
0
0

Забудьте о дорогостоящих ремонтных работах и незапланированных простоях.

Ежедневное техническое обслуживание оборудования под силу многим пользователям, тем более, в руководствах по применению всегда указываются все подробности этого процесса. Но действия посерьезнее, например, ремонт Хускварна, лучше доверить профессионалам, которые знают все тонкости работы техники и разбираются во всех причинах поломок. Если же наш клиент хочет сам узнать больше об обслуживании и желает обучить своих работников, мы выезжаем в мастерские и обучаем специалистов всем основам технического обслуживания и ремонта.

Ремонт Хускварна требует более глубоких знаний, а зачастую и специального оборудования для диагностики. Именно поэтому наша компания предлагает клиентам выполнение любых работ по ремонту и техническому обслуживанию. С каждым клиентом мы работаем индивидуально, поэтому тщательно проектируем и тестируем детали оборудования, чтобы гарантировать их износостойкость, эффективность и низкую себестоимость в долгосрочной перспективе. При ремонте используются лишь оригинальные запчасти Husqvarna, которые сохраняют высокие характеристики техники.

Почему стоит выбрать именно наш сервисный центр по ремонту Husqvarna?

Ремонт техники Хускварна

  • Диагностика и ремонт Хускварна проводятся в оптимально короткие сроки, время мы подстраиваем под клиента;
  • На все виды работ дается гарантия;
  • Сервис-центр и пункт приема оборудования находятся в удобном месте;
  • Если клиенту удобнее, можем забрать оборудование и доставить обратно после ремонта;
  • Все инженеры компании обладают достаточным опытом и квалификацией, чтобы выполнять ремонт Husqvarna в Москве любой степени и сложности;
  • Гарантируем честные цены на комплектующие и ремонтные работы;
  • При обслуживании и ремонте используется современное оборудование, сертифицированное брендом Husqvarna;
  • Мы готовы помочь нашим клиентам независимо от сложности ремонта и от степени запущенности.


Что нужно делать, чтобы избежать серьезного ремонта?

Масла Husqvarna

Как правило, дорожные и строительные работы используют виброплиты и вибротрамбовки в бесперебойном режиме при сильнейших нагрузках. Естественно, это оказывает отрицательное воздействие на состояние оборудования. Для того, чтобы дело не вылилось в серьезный ремонт Хускварна, нужно следовать определенным требованиям:

  • Эксплуатировать оборудование необходимо согласно правилам, обозначенным в руководстве по применению;
  • Для работы техники Husqvarna нужно использовать лишь соответствующее качественное топливо;
  • Также необходимо применять лишь одобренные производителем смазочные материалы и фильтры;
  • Нужно всегда следить за уровнем масла в моторе;
  • Нужно периодически проверять состояние вибровозбудителей;
  • И, конечно, необходимо строго по расписанию проводить техническое обслуживание.

Какие признаки говорят о том, что необходим ремонт Хускварна:

  • Если во время работы оператор наблюдает повышенный шум или ненормальные звуки;
  • Если увеличилась степень вибрации оборудования;
  • Если, наоборот, отсутствует вибрация, когда оборудование включено;
  • Если была обнаружена утечка масла в моторе или в корпусе виброплиты;
  • Если двигатель не запускается.

Рассмотрим основные причины появления таких признаков. Более подробную информацию сможет дать лишь диагностика оборудования, здесь же лишь частичные данные.

Необходимость ремонта техники Хускварна

  • Двигатель виброплиты/вибротрамбовки не запускается

Это может произойти из-за отсутствия топлива в баке или из-за загрязнения свечи зажигания. Также причиной может стать закрытый топливный кран. Соответственно, здесь нужно заправить агрегат, почистить свечу или открыть кран.

  • Двигатель запускается, но не набирает необходимую мощность

Здесь проблема может заключаться также в загрязнении свечи зажигания, глушителя или воздушного фильтра. Также стоит проверить коленчатый вал на утечки.


  •  Двигатель перегревается

В таком случае необходимо остановить виброплиту и дождаться, пока она не остынет. Также следует очистить охлаждающие ребра двигателя и лопасти вентилятора. Если не поможет, следует отправить оборудование в ремонт техники Husqvarna.

  • Виброплита некачественно утрамбовывает

Необходимо осмотреть муфту и кривошипно-шатунный механизм, нет ли на них повреждений. Также нужно проверить показатели мощности и давления, они должны быть в пределах нормы.

  • Вибротрамбовка начала работать с перебоями

Тут могли повредиться внутренние комплектующие, например, пружины – нужно их проверить. Также, возможно, попало масло на муфту или грунт на башмак. Кроме того, пользователю лучше проверить частоту вращения мотора – она не должна быть выше максимального значения.

Также следует немного рассказать об основных правилах безопасности при работе с виброплитой или вибротрамбовкой Husqvarna. Самое главное, что нужно помнить, к работе с этим оборудованием могут допускаться лишь квалифицированные специалисты, хорошо знакомые с принципами работы виброплит. Оператор должен находиться в соответствующей одежде и в защитных наушниках. Также техника должна периодически останавливаться – бесперебойная работа недопустима. 

Оператор также не должен трогать горячие элементы виброплит, чтобы не допустить ожогов. Не должен оставлять агрегат при посторонних без присмотра. Работать с такого рода оборудованием можно лишь на открытых помещениях, чтобы никто не отравился угарным газом. 

При работе оператора посторонние люди должны находится на большом расстоянии, чтобы избежать травм. Также необходимо всегда отключать двигатель после того, как работа будет закончена.

И, пожалуй, самое главное правило безопасной эксплуатации техники – работать только с исправным оборудованием. Неисправные виброплиты и вибротрамбовки использоваться категорически не должны. Поэтому, если пользователь замечает указанные выше признаки поломок, если оборудование начинает перегреваться, работать с перебоями, не утрамбовывать на должном уровне, необходимо обратиться в ремонт Хускварна.

Наш сервисный центр выполняет все виды работ: техническое обслуживание, диагностику и ремонт техники Husqvarna. Многолетний опыт и использование высокотехнологичного оборудования позволяет нашим инженерам в Москве и других городах браться за самые сложные случаи, чтобы не допустить простаивания работы на предприятиях и организациях клиентов. Если Вам необходим ремонт Хускварна, оставьте заявку, и наш менеджер Вам перезвонит и уточнит всю необходимую информацию.