0
0
0

Алмазные канаты, диски, коронки и шлифующие сегменты Husqvarna

Алмазный инструмент Husqvarna — гарантированно безопасный выбор. Ежегодно мы поставляем более девяти миллионов единиц алмазного инструмента — режущие диски, бурильные коронки и сверла, канаты и шлифовальный инструмент — специализированным организациям, общим подрядчикам, мастерам-любителям и компаниям проката оборудования по всему миру.

Однако оценить качество и производительность алмазного инструмента на взгляд очень сложно. Кроме того, существует огромное количество разновидностей, названий и марок инструментов, и сложно решить, какой из них выбрать для конкретной работы.

В чем преимущество алмазных инструментов Husqvarna

Время — деньги. Выбирая правильный алмазный инструмент для той или иной работы, вы экономите массу времени. Для начала остановите свой выбор на хорошо известной марке от профессионального поставщика. В этом случае вы всегда сможете получить квалифицированную помощь, если что-то пойдет не так. Помните — качество, как правило, определяет цену. Дешевые инструменты посредственного качества редко бывают хорошим вложением, если вы собираетесь использовать их профессионально.

Алмазный инструмент должен соответствовать мощности агрегата, типу работ (сфере применения) и материалам, которые вы собираетесь резать. Вы можете выбрать универсальный инструмент, который хорошо справляется с разными материалами, или же инструмент, оптимизированный для резки материалов определенного типа.

Подумайте, какие качества инструмента играют для вас главную роль – скорость резки или устойчивость к износу. Высокая скорость резки помогает быстрее справиться с задачей с минимальными усилиями. Высокая износоустойчивость обеспечивает более длительный срок службы и большие объемы работ.

Универсальные алмазные инструменты

Если вы ежедневно выполняете большие работы по резке и бурению бетона, вам нужен инструмент не такой, как, например, специалисту, который занимается укладкой дорожных покрытий или прокладкой трубопроводов и использует оборудование для резки или бурения изредка. Чтобы вы всегда могли подобрать оптимально подходящий режущий инструмент, Husqvarna разработала три класса алмазных инструментов: Gold, Silver и Bronze.

Золото

В ассортименте алмазных инструментов Husqvarna представлены диски Elite-Cut, коронки Elite-Drill и сегменты Elite-Grind для специализированных организаций. Предназначены для интенсивного профессионального использования. Эти инструменты обеспечивают максимальную скорость резки и устойчивость к износу при выполнении самых сложных работ по резке и бурению.

Серебро

В ассортименте алмазных инструментов Husqvarna для строительных организаций широкого профиля представлены диски Vari-Cut, коронки Vari-Drill и сегменты Vari-Grind. Предназначены для интенсивного профессионального использования при выполнении самых разных видов работ. Эти инструменты обеспечивают высокую скорость резки и устойчивость к износу при выполнении любых работ по резке и бурению.

Бронза

В ассортименте алмазных инструментов Husqvarna для нерегулярного использования представлены диски Tacti-Cut, коронки Tacti-Drill и сегменты Tacti-Grind. Отличное соотношение производительности и цены, подходят для обычной резки и бурения.

Принцип работы алмазных инструментов

Алмазные инструменты не должны резать материал "как ножом" — с их помощью выполняется шлифовка. В процессе резки алмазные кристаллы друг за другом появляются на внешней кромке сегмента. Эти алмазы и шлифуют поверхность. Металлическая основа удерживает каждый алмаз на своем месте. В ходе работы каждый алмаз поддерживается "хвостом", который поддерживает действие основы непосредственно позади кристалла.

Находящиеся на поверхности алмазы "царапают" материал, снимая с него мелкий порошок. Часть алмазов находится под поверхностью и не участвует в работе. При работе алмазы, вышедшие на поверхность, разрушаются на более мелкие кусочки. Жесткие плотные материалы ускоряют разрушение алмазов.

За счет абразивного воздействия при контакте с материалом начинает стираться металлическая основа. Материалы с высокими абразивными свойствами ускоренно изнашивают основу, в результате чего новые слои алмазов выступают на поверхность и продолжают работу. Постоянный процесс шлифовки и износа продолжается до тех пор, пока сегмент не износится полностью. В отдельных случаях могут оставаться нетронутыми неиспользованные участки сегментов.

Выбор инструмента с минимальными затратами

1. Прежде чем сделать выбор

Определитесь, что важнее: изначальная цена инструмента или стоимость одного разреза. Для небольших работ и периодической эксплуатации мы рекомендуем инструменты низкой стоимости. Для работ больших объемов и регулярного использования лучше выбрать более дорогой инструмент, ведь в итоге он обойдется дешевле с точки зрения стоимости одного разреза.

Для крупномасштабных работ максимально низкая стоимость работы (за метр реза) обычно гораздо важнее, чем изначальная цена инструмента. Husqvarna разработала систему классов продукции для определения уровня производительности инструмента.

2. Учитывайте тип и мощность оборудования

Какую машину вы будете использовать: резчик мощностью 5 л.с. или нарезчик швов мощностью 70 л.с.? Выбор режущего диска в огромной степени зависит от мощности вашего агрегата. Такие параметры, как размер диска, способ обработки (сухая или влажная резка) и частота вращения двигателя, зависят от типа оборудования.

3. Определите сферу применения

Правильно определить, какой материал будет обрабатываться — самый важный фактор при выборе режущего диска. От этого напрямую зависит скорость резки и срок службы диска. Если вы знаете, с каким материалом будете работать, вы можете подобрать подходящий инструмент с помощью нашей таблицы рекомендаций.

Большинство режущих дисков Husqvarna подходят для резки нескольких видов материалов. Для гарантии максимальной производительности (скорости резки и долговечности) материал сегментов должен оптимально соответствовать разрезаемому материалу. Общее правило: решите, какой материал вы собираетесь резать большую часть времени, или же с каким материалом ваш инструмент должен справляться лучше всего.

4. Выберите влажную или сухую резку

Выбор типа резки — влажной или сухой — зависит от предпочтений пользователя и специфики работы. Влажная резка обычно более эффективна, поскольку с водяным охлаждением доступны более глубокие резы. Для камнерезных пил и плиткорезов можно использовать режущие диски как для влажной, так и для сухой резки. Для ручных резчиков более популярны диски для сухой резки, но они же используются и для влажной резки для лучшего контроля пыли. Режущие диски для важной резки используются ТОЛЬКО в сочетании с водой. Режущие диски для сухой резки можно использовать при работе как ВЛАЖНЫМ, так и СУХИМ способом в зависимости от выполняемой операции и оборудования.

Один из важных факторов успеха для профессиональной организации — высокая доступность и быстрая доставка. Если вам срочно необходим алмазный инструмент или квалифицированная помощь, вы всегда можете позвонить в ближайший сервисный центр Husqvarna.

В наших сервисных центрах вы получите квалифицированную помощь специалистов, которые всегда рады помочь и отлично разбираются в специфике вашей работы. Многие из наших сотрудников когда-то тоже работали в строительных организациях и с удовольствием проконсультируют вас по любым вопросам. Их опыт, глубокие познания в профессиональной сфере, знание продукции и готовность помочь — гарантия безупречной поддержки.

Нужные вам инструменты и оборудование обычно доступны на складе и доставляются сразу после оформления заказа. Кроме того, наш сервисный центр готов произвести техническое обслуживание вашего оборудования, выполнить повторную заточку инструментов и изготовить алмазный инструмент на заказ с учетом ваших требований.


Алмазные канаты, диски, коронки и шлифующие сегменты HusqvarnaАлмазные канаты

Алмазные канаты, диски, коронки и шлифующие сегменты Husqvarna